Крупная сеть супермаркетов запускает сеть кофеен в своих магазинах
Фото: Сільпо/Facebook
Первый кофе-поинт откроется возле «Сильпо» в столичном ТЦ Silver Breeze
Сеть супермаркетов «Сильпо» планирует открыть в этом году 4-5 кофеен пол брендом Feeltrd, сообщается в пресс-релизе компании Fozzy Group.
Кофе-поинты будут работать возле супермаркетов. Первыми планируется открытие точек в столичных ТЦ Silver Breeze и Gulliver, а также в новых супермаркетах Одессы и Днепра.
Название сети кофеен произошло от слияния английских слов «to feel» (чувствовать) «filtered» (отфильтрованный). Новый формат разрабатывается вместе с дизайнерской разработкой новых супермаркетов.
По словам Евгения Горбаня, эксперта торговой сети Fozzy Group в сфере кофе, команда отталкивалась от принципов простоты. Делая акцент на быстроту, удобство и лаконичность, было подобрано новое оборудование и команда барист. Последние для работы в новом формате проходят специальное обучение и сдают экзамены.
Как пояснили в компании, одно из главных направлений собственного производства «Сильпо» – кофе свежей обжарки.
Читайте также: Сильпо выделила 100 млн грн на борьбу с коронавирусом
- В феврале в качестве эксперимента кофе-поинты запустила сеть магазинов АТБ.
- Ранее торговая сеть «Фора», которая, как и «Сильпо» принадлежит Fozzy Group, тоже запустила продажу кофе на вынос.
Присоединяйтесь к Instagram Liga.net – здесь только то, о чем вы не можете не знать